Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
24.06.2014
Символ доброты "Одуванчик" будет установлен на главной аллее
27 июня на главной аллее парка состоится открытие скульптурной композиции «Одуванчик», которую называют памятником Доброты. Её автор - известный скульптор Григорий Потоцкий - основатель и Президент Академии доброты, известный скульптор и живописец.
Григорий Потоцкий приезжает к нам в Железногорск, чтобы лично принять участие в открытии.
Сам памятник — это почти трехметровый бронзовый цветок-одуванчик, шар которого образуют тычинки — человеческие ладошки с открытым глазом в центре каждой.
Идея памятника, по замыслу скульптора, состоит в том, что каждая тычинка одуванчика — это раскрытая в приветствии ладошка, на которой нарисован глаз, как символ открытого сердца.
Одуванчик – цветок солнца и весны – абсолютно вне политики, он не признает границ и объединяет людей. «Когда побеждает доброта - исчезают границы», - считает Потоцкий.
Памятник установлен в 18 странах мира: России, Эстонии, Нагорно-Карабахской Республике, Латвии, Австрии, Франции, Германии, Китае, Швейцарии, Мексике, Эквадоре, Пакистане, Греции, Венгрии, на Филиппинах, Колумбии. Все проекты - благотворительные, осуществляются за счет автора – скульптора Г.В. Потоцкого.
Теперь и в Железногорске будет место концентрации силы доброты!
Поделиться: