Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
18.06.2015
«Торопыжкка» - весёлые соревнования, для детей и родителей 8 июля 2015г.
ПОЛОЖЕНИЕ
спортивного состязания
«ТОРОПЫЖКА»
 
I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Торопыжкка» - весёлые соревнования, для детей и родителей 8 июля 2015г. в День семьи, любви и верности.  
 
II. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА
Муниципальное автономное учреждение культуры «Парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова» (МАУК «ПКиО»).
 
III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
 
3.1. К участию в конкурсе приглашаются дети от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев.
3.2.Заявки на участие  принимаются до 06.07.2015г. по электронному адресу tkz-park@mail.ru. Родителям необходимо указать название конкурса «Торопыжка», Ф И ребёнка, дату его рождения и точный возраст на момент проведения соревнований, ФИО и контактный телефон одного из родителей.
3.3. Участники будут разделены на две группы: первая «Солнышки» - с 2 лет 6 месяцев до 3 лет; вторая «Зайки» - с 3 лет 1 месяца до 3 лет 6 месяцев. Спортсмены размещаются в своих группах в алфавитном порядке.
 
IV. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
 
4.1. 7 июля в 18.00 на площади у фонтана, возле сцены, пройдёт родительское собрание, на котором будут озвучены все организационные моменты. Явка представителей спортсменов желательна.
4.2. 8 июля за 15 минут до начала соревнований родители вместе с ребёнком проходят регистрацию и предоставляют ксерокопию свидетельства о рождении.
4.3. Родители самостоятельно оценивают состояние здоровья ребёнка на момент начала соревнований и принимают решение об участии.
4.4. Родители самостоятельно отвечают за меры предосторожности перед выходом ребёнка на трассу, продумывают защитную амуницию, имеют при себе необходимые средства гигиены, питьевую воду.
4.5. Перед выходом на трассу ребёнок переобувается в удобную, безопасную, чистую обувь. В руках и ротовой полости не должно быть инородных предметов.
 
V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
 
5.1. Участникам предстоит пройти трассу, сооружённую из мягких модулей. Описание трассы: длина около 5м., на старте каждый участник получает мячик, который необходимо пронести до конца и в финале забросить в ведёрко. По пути спортсмена ждёт тоннель, через который надо проползти и несколько барьеров из мягких валиков, через которые необходимо перешагнуть.
5.2. Старт участников производится после команды первого судьи, итоговое время фиксируется на финише вторым судьёй. Результаты заносятся в регистрационный лист.
5.3. Ход конкурса «Торопыжка»:
 
17.40. - 17.55.Регистрация участников первой группы «Солнышки».Фонтан «Верность», столики с табличкой «Регистрация участников».
18.00. Общая фотография участников первой группы на старте.Фонтан «Верность»,
у места расположения трассы.
18.05. - 18.35.Соревнования среди участников первой группы.Фонтан «Верность»
18.15.- 18.30.Регистрация участников второй группы «Зайки».Фонтан «Верность», столики с табличкой «Регистрация участников».
18.40.Общая фотография участников второй группы на старте.Фонтан «Верность»,
у места расположения трассы.
18.45. - 19.15.Соревнования среди участников второй группы.Фонтан «Верность»
19.00.Объявление результатов и победителей первой группы.Со сцены у Главного фонтана
19.40.Объявление результатов и победителей второй группы.Со сцены у Главного фонтана
19.45.Общая фотография всех участников соревнований «Торопыжка».На площади у Главного фонтана, район Спортивной аллеи.
 
VI. ПРОЧЕЕ
 
6.1. Организаторы соревнований определили три призовых места в каждой группе, кроме того,  всем участникам соревнований достанутся сладкие призы.
6.2. В случае холодной, дождливой погоды мероприятие будет перенесено. Дата перенесённого мероприятия будет объявлена на сайте kirovpark.ru.
6.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.
6.4. Регистрируя своего ребёнка как участника соревнований, родители безоговорочно соглашаются  со всеми условиями конкурса.
 
Поделиться: