Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
27.05.2016
С юбилеем, любимый парк!
Сегодня ровно  60 лет со дня  официального открытия парка!
Первых посетителей парк принял еще до официального открытия. Летом 1955 года, когда шло интенсивное строительство, уже была построена главная аллея. И сдана   танцевальная площадка - самый востребованный объект в молодом городе! 18 мая 1956 года исполкомом госовета депутатов трудящихся было принято решение №63, пункт первый которого гласил: "Парк культуры и отдыха открыть 27 мая 1956 года и утвердить часы работы парка".


В свои 60 лет парк также красив, живописен и востребован горожанами. С утра и до позднего вечера по дорожкам парка гуляет народ. Работает зоосад, аттракционы, летняя торговля. На площадках парка проходят досуговые мероприятия.

Коллектив парка ведет интенсивную подготовку к юбилейному празднику.
Праздник для горожан состоится 18 июня. Прогамма будет яркой и насыщенной!
К большому юбилейному событию подготовлена брошюра "Парк отличного настроения. 60 лет в колесе истории". Её можно будет приобрести в кассах парка с 18 июня.
В парке стало  хорошей традицией в дни праздников и особых событий делать всем коллективом добрые дела. Вот и сегодня коллектив в честь юбилея  с участием Главы ЗАТО г.Железногорск В.В.Медведевым посадил на главной аллее голубую елочку.
Расти, елочка, радуй нас всех, кто любит парк и  родной город!

Поздравляем всех горожан с юбилеем родного парка!
Поделиться: