Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
20.09.2016
Сибирский щит" - в парке 23 сентября!
«Сибирский щит»
             23 сентября в 14:00 часов в Парке культуры и отдыха им.С.М. Кирова для учащихся 9-11 классов  пройдет муниципальный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит».
           Фестиваль «Сибирский щит» является одним из базовых проектов государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке на 2014-2016 годы» в рамках реализации военно-патриотического направления организации патриотической работы в крае. Проект направлен на формирование положительного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и патриотического духа среди молодежи, навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.
            Военно-патриотическая игра «Сибирский щит» проводится в 3 этапа: «Муниципальный» - отбор команд внутри муниципальных образований Красноярского края для участия в зональном этапе, «Зональный» – отбор 3-х лучших команд из каждой группы районов Красноярского края (Север, Юг, Запад, Восток, Центр) для участия в финале военно-патриотической игры «Сибирский щит». Ключевым событием фестиваля является «Финал» военно-патриотической игры «Сибирский щит», который проходит в городе Красноярске.
           В игре принимают участие представители военно-патриотических объединений муниципальных образований, высших и средних учебных заведений, общественных организаций Красноярского края в возрасте от 14 до 25 лет.
           Напомним, что победителем муниципального этапа  военно-патриотической игры «Сибирский щит» в 2015 году  стала команда МБОУ «Средняя школа № 104».
 
Поделиться: