Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
05.12.2016
Зоопарк в гостях у ЦДПИ

Второй год в начале декабря зоосад со своими маленькими питомцами выезжает в центр реабилитации инвалидов. Большинство людей считают, что животных можно успешно использовать как своего рода докторов. Красивым словом анимотерапия обозначается область психодиагностики, которая выделяет благотворное влияние животных на человека. Говорят,  ученые доказали, что общение с братьями нашими меньшими приводит к снижению давления, ускорению выздоровления после тяжелых болезней и операций, положительно воздействует на больных шизофренией ит.д.

Не знаем, может оно и так, но то, что общение с животными улучшает настроение это точно. Животные «Трогательного зоосада» привели в полный восторг всех без исключения и деток и их родителей. А смех, улыбки и радостные возгласы детей переполняли души работников зоосада тихим счастьем сопричастности к маленькому чуду, когда щенки, обезьянка, кролики, курочки пусть на короткий миг, но заставили ребят забыть о своих бедах.

Коллектив зоосада поздравляет всех детей города Железногорск с наступающим Новым годом. И приглашает вас с папами, мамами, дедушками и бабушками в зоосад, где для Вас в дни школьных каникул будет работать «Трогательный зоосад».

Поделиться: