Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
07.10.2019
Как прошел выпускной для бельчат
5 октября, в субботу, в 11.00  на территории зоосада впервые состоялся праздник с необычным названием «ВЫПУСКНОЙ У БЕЛЬЧАТ»
Реклама гласила: «Такое разве может быть?! ДА! Бельчата спасены и подросли. Им пора в лес! Приходите с детьми увидеть это увлекательное событие. Для вас: подвижные игры с детьми Мастер класс «Домик для белки» Мастер – класс «Рисуем белку» А главное – все вместе выпускаем подросших белок на свободу».
Весной жители города принесли в зоосад маленьких бельчат, по каким-то причинам, оставшихся без мам. Работники их выходили. Зверьки подросли, и решено было выпустить их на волю и сделать это целым праздником, обязательно уделив внимание тому, чем белки питаются, как их подкармливать зимой, как помогать малышам.
На праздник в зоосад пришли семьями. Для  гостей работали игровые площадки, на столе с  угощением для белочек нужно было определить, что из предложенного есть белкам нельзя; на елочке была оформлена выставка с детскими поделками  на тему «Вот какие наши белки», здесь же на мольбертах можно было раскрасить белочек и придумать им имена.
Работники парка изготовили домики для белок, кормушки, лесенки для спуска с сосен в клетку на время, пока белки осваиваются на свободе.
Четырех спасенных горожанами белочек работники зоосада торжественно вынесли к участникам праздника. И все направились к соснам, у которых и состоялся выпуск белочек.
В финале все вместе рассматривали карту «Покормите белок», на которой  обозначены места размещения кормушек.
В празднике приняли участие около 150 горожан, детей и взрослых. По отзывам праздник удался. В ноябре планируется устроить семейный праздник  «Колыбельная для мишек» (о подготовке медведей к зимней спячке).
 
Фотоотчет о празднике на нашем сайте
Поделиться: