Уникальный островок
для отдыха и развлечений
Телефон: (3919) 75-36-63
  (3919) 75-44-59
Как работают аттракционы и зоосад      
11.07.2013
Шоу-соревнования "Летающий пес -2013!"
Правила проведения соревнований «Летающий пес-2013»
 
1.Перечень номинаций
1.1. Ловля катящегося диска (роллы).
1.2. Ловля летящего диска (фризби).
1.3. Ловля мяча.
1.4. Ловля пуллера.
2.Размер поля для соревнований 18 на 18 метров. Оно поделено на зоны по 4,5 метра, за которые (если собака ловит мяч, диск или пуллер в этой зоне) начисляются очки, а именно 0; 1; 2 или 3 балла. В центре 1-2-3-бальных зон находиться бонусная зона шириной 4,5 м.

3.Владелец стоит в зоне старта и бросает собаке мяч (диск или пуллер, в зависимости от номинации). Собака должна ловить его в отмеченных зонах и приносить владельцу. На выступление дается 60 секунд. Если собака не приносит мяч, то хозяин имеет права сам забрать его с поля и, вернувшись в стартовую зону, снова бросить.

4.Собака должна ловить катящийся пуллер/диск/мяч или подпрыгивающий мяч. Принесение собакой упавшего/неподвижного диска/мяча/пуллера баллов не приносит. Собака должна поймать мяч/диск/пуллер зубами (засчитывается), а не лапами (не засчитывается).

5.Баллы считаются за каждый бросок отдельно по зонам от 0 до 3 баллов. Каждый участник имеет право на один пробный бросок (разминочный) перед стартом.

6.В начале выступления судья дает знак для начала бросков. Отсчет времени начинается с момента, когда диск/мяч/пуллер или собака пересекают линию зоны старта.

7.Участвовать можно по желанию в одном, двух, трех или четырех номинациях. Награждение проводится отдельно в каждой номинации и в двух ростовых категориях: большие собаки – выше 43 см и маленькие собаки – ниже 43 см.

8.Мяч, диск или пуллер участники соревнований приносят с собой. Можно использовать любые безопасные для собаки диски, мячи (теннисные, сетчатые, литые) и пуллеры, другие игрушки не допускаются.

9.Победители награждаются дипломами и призами.

10.Требования к спортсменам: возраст любой. Дети младше 12 лет – с родителями.

11.Требования к собакам, принимающим участие в Соревнованиях

Участвовать в Соревнованиях могут собаки любых пород (включая беспородных) и любых размеров.
Собака на момент Соревнований должна быть клинически здорова, и должна иметь ветеринарный паспорт с вакцинацией против бешенства и прививками по возрасту (ветпаспорт принести с собой на Соревнования).
Не кормить собаку перед Соревнованиями минимум 2 часа.
Перед участием в Соревнованиях собаку необходимо хорошо выгулять.
К Соревнованиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ собаки: больные; агрессивные; находящиеся в течке, беременные, грязные и не ухоженные.

12.Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по тел. 8-908-200-74-50 или Kutyanina@list.ru
Анна Владимировна Кутянина

Поделиться: